вторник, 12 октября 2010 г.

Дхaйдал и бхасни - как накачать мышцы без тренажеров

С помощью усиленного сосредоточения на определённых мышцах можно в довольно сжатые сроки развить физическую силу, и довольно сильно накачать мышцы тела. По разным оценкам, за неделю или две занятий по методике «Дхaйдал и бхасни» мышцы способны вырастать, словно за месяц тяжёлых тренировок по другим известным системам. Данная система уже получила вполне заслуженную популярность среди культуристов, как эффективное дополнение к базовым упражнениям. Максимально концентрируя всё внимание на своих мышцах человек способен развивать их настолько, что они не травмируются в состоянии напряжения даже железными клещами. Согласно учению Дхaйдал и бхасни, когда максимальным усилием воли мы посылаем
наше сознание в другие нервные клетки тела, последние начинают усиленно развиваться и
превращаться в такие же носители сознания, как и клетки головного мозга. Для
тех, кто не верит в способность влияния концентрации сознания на тело, можно посоветовать простой, но весьма действенный эксперимент: вытяните вперёд правую руку со сжатым кулаком и выдвинутым указательным пальцем. Теперь направьте внимание на указательный палец, то есть думайте с максимально концентрированным вниманием об указательном пальце с чувством, что вы сами проникаете в точку пальца. Через некоторое время вы почувствуете покалывание и тепло в пальце. Постепенно в пальце начинается пульсация тепла, он краснеет.
«Дхaйдал и бхасни» - древняя ветвь хатха-йоги, связанная с медленными
движениями она базируется на самых простых, естественных для первобытного человека
навыках, позволяющих ему выжить: на элементах борьбы, охоты, бега, поднятия
тяжестей и пр. Важно отметить, что древний человек проделывал свою работу не
только с огромной затратой физических сил, но и с максимальной концентрацией
на выполняемых им движениях. Ведь немыслимо подымать большую тяжесть или метать копье, думая при этом о чем-то совершенно постороннем, - в подобном случае успех от любого действия сведется к нулю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий